Завершился Международный фестиваль «Горцы»

На днях состоялся гала-концерт «Мой Дагестан – моя Россия» — закрытие фестиваля Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы».
Самые яркие, запоминающиеся выступления творческих коллективов были показаны со сцены на берегу Каспийского моря. В этом году для участия в фестивале приехали творческие коллективы из 10 регионов нашей родины: наших гости и соседи из республик Ингушетия, Карачаево-Черкесия, Марий Эл, Северная Осетия-Алания, Чеченской республики, Ставропольского края, Пермского края, Астраханской, Ростовской, Ярославской областей. Народный хореографический ансамбль «Темирхан-Шура» представил три танца – «Шура озень», «Атлан» а также же кумыкский обрядовый танец «Вывод невесты».
10 фольклорных коллективов из стран ближнего и дальнего зарубежья, регионов России приняли участие в фестивале «Горцы» дистанционно.
«В этом году фестиваль прошёл в непривычном для нас в формате, не в цвете софитов Русского театра, а на берегу Каспийского моря. Но, как мне кажется, в этом и была изюминка этого фестиваля, он получился по домашнему уютным, тёплым, лёгким. Приятно отметить, что наших артистов, как всегда встречали на ура», - отметила художественный руководитель ансамбля амина Гамзатова.