День государственного флага Российской Федерации в Буйнакском районе

Ежегодно, 22 августа, все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, её славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединит общество на вечных ценностях - патриотизме и государственности . Этот праздник вызывает у нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
.
Не остались в стороне и работники учреждений культуры Буйнакского района. Несмотря на сложившуюся сложную эпидемиологическую ситуацию в учреждениях культуры клубного типа прошли интересные мероприятия и многие из них в онлайн режиме. Все учреждения культуры приняли активное участие в онлайн акции «Три цвета России» . Работники культуры вместе с участниками кружков украсили окна своих домов тематическими рисунками, шарами цвета триколора, флажками и надписями.
.
Так, например, в селениях Акайтала и Нижний Каранай прошли онлайн конкурсы рисунков «Флаг моей страны». Специалисты ЦТКНР селения Нижнее Казанище красочно оформили дворовую территорию баннерами, флажками, шарами. Здесь же организатор досуга ребятам рассказала историю возникновения и утверждения флага.
.
Ребята активно участвовали - читали стихи, пели песни о России, о мире и дружбе. В завершении мероприятия все участники и организаторы мероприятия развернули гигантское полотно триколора в зале кинотеатра и исполнили Гимн России.
#деньроссийскогофлага