15 сентября общественность Республики отмечает День единства народов Дагестана.

15 сентября общественность Республики отмечает День единства народов Дагестана. В Дагестане ,веками, в мире и согласии живут большое количество наций и народностей. История, культура и традиции этих народов сплетены друг с другом, они слились в единое целое. Сохраняя свою историческую, культурную самобытность они обогащают друг друга. В эти дни в библиотеках Буйнакского района проведено много мероприятий. Это литературные композиции на разных языках народов Дагестана, в исполнении как читателей библиотек так и самих библиотечных работников. Во всех библиотеках развернуты крижно-иллюстративные выставки. Библиотечные работники со своими пользователями организовали флешмоб-"В единстве наша сила". Целью этих мероприятий является воспитание в молодежи толерантного отношения к окружающим его людям. Мы хотим,чтобы подрастающее поколение понимали,что главная наша сила в единстве всех народов Дагестана.