12 июня – День России.

Это – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общий ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В преддверии Дня России, во всех регионах страны, проходят акции, тематические мероприятия. Активно включились в эту работу и библиотеки Буйнакского района. Библиотечный десант, в составе которой заведующие библиотеками селений: Манасаул, Буглен, Н-Казанище, Атланаул, Н-Дженгутай, В-Казанище, посетили ребят отдыхающих в оздоровительно-образовательном лагере «Терменлик». У выставки печатной продукции для ребят провели беседу об истории этого праздника.
На красивейшей природной территории окрестностях «Терменлика» состоялся флешмоб: «Россия – Родина моя!». Библиотекари приехали к детям с сладкими подарками. Подобный флешмоб подготовили библиотечный работник с.Халимбекаул, совместно с организатором досуга села.
Конкурс на лучшее чтение стихов о Родине прошёл в библиотеках с.Дуранги и Чанкурбе под девизом – «Верим в Россию, строим Россию!».
А в библиотеке с.Эрпели прошёл конкурс рисунка – «Широка и привольна ты, родная страна!».
Кадарские и Чабанмахинские пользователи библиотек приняли участие в акции «Окна России!».
Для читателей Карамахинской библиотеки тематическое мероприятие подготовлено совместно сотрудниками Центра традиционной культуры народов России.
Этими мероприятиями мы показывали пользователям библиотек наше единство, мощь и величие нашей Родины. Главная цель – воспитать патриота. Гордитесь нашей страной, местами где родились и выросли, гордитесь нашими традициями и обычаями, героями и достижениями нашей Великой Отчизны.