28 июня, в Дагестане стартовал XIX Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы».

28 июня, в Дагестане стартовал XIX Международный фестиваль фольклора
и традиционной культуры «Горцы».

Праздник открылся шествием фольклорных коллективов – участников фестиваля «Горцы». Лучшие творческие коллективы и исполнители из Мексики, Азербайджана, Белоруссии, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, регионов России: Республики Марий Эл, Владимирской, Волгоградской, Вологодской, Оренбургской, Ярославской, Псковской областей, Чеченской республики продемонстрировали свою индивидуальность. Республику Дагестан представляли артисты из Буйнакского, Ботлихского, Левашинского, Гергебильского, Кулинского, Акушинского, Хасавюртовского районов, г. Хасавюрт, а также государственные коллективы республики. Народный хореографический ансамбль « Темирхан-Шура» и сводный мужской хор Управления культуры Буйнакского района своими выступлениями еще раз доказали, что они лучшие их лучших. Все участники фестиваля в ярких национальных костюмах неповторимым творчеством продемонстрировали не только культурное богатство нашей страны, но причастность к мировой культуре, что вызывало чувство гордости.
Мероприятие продолжил гала-концерт открытия фестиваля «Моя Россия- мой Дагестан» прошёл на базе отдыха «Дельфин 2», под исполнение старинной фольклорной песни сводного хора нашего района, хореографический ансамбль «Темирхан-Шура» исполнил композицию «Кумыкский танец».
После участники фестиваля «Горцы» продолжили свои выступления на базе отдыха «Малибу». Здесь народно хореографический ансамбль «Темирхан-Шура» и участники сводного хора на фольклорном представлении «Традиции России» показали фрагмент старинной кумыкской свадьбы. Там же работница Управления культуры Буйнакского района Саният Надырбекова показала своё искусство игры на национальной гармонии и исполнение старинных кумыкских песен. Праздник продолжается до 5 июля. Работник Управления культуры Буйнакского района принимают участие на всех площадках праздника. @buynakskrayon @butaeva777 @minkultrd @rdnt_mk_rd @soyuz_zhenshshin_dagestana @biblioteka05 @crb_buinakskiy_rayon @temirkhan_shura_official #минкультрд #рднт #культураонлайн #культураРДонлайн #100ЛЕТДАССР #Дагестану100