День семьи любви и верности

8 июля в культурно-досуговых учреждениях Буйнакского района прошёл цикл мероприятий « У семейного очага» , посвящённый ко Дню семьи, любви и верности . Семья - самое главное в жизни каждого из нас, это близкие и родные люди , те , кого мы любим , с кого берём пример , о ком заботимся. В этот день работники учреждений культуры клубного типа посетили семьи, прожившие в совместном браке 50 и более лет. Организатор досуга сельского клуба с. Акайтала посетила семью Абасовых. Казимагомед и Ханика Абасовы создали свою семью 55 лет назад и пронесли любовь и уважение друг к другу через десятилетия супружеской жизни. Вместе они достойно воспитали своих пятерых детей, 13 внуков и 5 правнуков. Они посвятили свою жизнь, свои силы сбережению семейных ценностей подлинно счастливой семьи. На вопрос: «В чём секрет вашего семейного счастья?» добродушная семейная пара Абасовых отвечает: «Секрет нашего долголетия в семье - любовь и взаимопонимание». И это действительно так. Организатор досуга Дома культуры с. Ишкарты посетила семью Батырбиевых Исмаила и Ажиим , проживших в счастливом браке 57лет. Вместе они воспитали семерых замечательных детей и 29 внуков. Это большая и счастливая семья является примером подражания для молодых семей. Организатор досуга Дома культуры с. В - Каранай поздравила семью Магомедовых Абдуллатипа и Патимат с 60 летием совместной жизни. Они вырастили вместе пятерых детей . Глава семьи Абдуллатип долгие годы работал в колхозе бригадиром , а его супруга Патимат работала организатором досуга Дома культуры с. В - Каранай. Секрет крепкого союза, по мнению Магомедовых , прост : любить и уважать друг друга, а также заботиться и советоваться . И это действительно так. Эти все встречи прошли в кругу семьи, у семейного очага, за чашкой чая . Супружеские пары делились секретами семейного счастья.