8 июля, мы отмечаем душевный праздник - День семьи, любви и верности.

8 июля, мы отмечаем душевный праздник - День семьи, любви и верности. У библиотекарей Буйнакского района есть красивая традиция, в этот день посещать семейные пары, прожившие вместе долгую, счастливую жизнь.

Так, в селении Манасаул, библиотекарь Умият Гамзатова совместно с сотрудниками администрации села посетила семью Омаровых Басира и Шабаги, проживших в счастливом браке 50лет. Библиотекарь селения Апши Нуржаган Мусаева поздравила Абдулхалика и Муъминат Магомедовых, они в браке 43года. Библиотекарь Кадарской библиотеки Зайнап Кадиева посетила семью Хаджимурадовых, Хаджимурад и Аминат вместе вот уже 51год.

Супруги делят радость и горе, помогая и поддерживая друг друга.
В Ишкартах сотрудники администрации села с библиотечными работниками побывали в гостях у семьи Салимовых. Пахрутдин и Марьям Салимовы прожили вместе 61год, воспитали пятерых сыновей, 11внуков и четверо правнуков.

А вот работники библиотек селения Нижнее Казанище поздравили с днём семьи Салахбека и Зарипат Шиховых. Они вместе уже 52года, воспитывают четверых детей, 11 внуков и шесть правнуков. Так-же они поздравили семью Бекеевых, Нурутдин и Халимат в браке проживает 48лет. Библиотекапь селения Чиркей, поздравила семью Сурхаевых.
Работница Бугленской библиотеки Марзият Султанова ко Дню семьи подготовила тематический вечер: «Всё начинается с семьи». В Новом Кумухе библиотечные работники Центральной районной библиотеки с поздравлениями были у семьи Гамидовых. Накануне Девлет и Маржанат отметили 50-летие совместной жизни. Библиотекарь и сотрудники администрации села Верхний Каранай поздравили своих односельчан, Абдулатипа и Патимат Магомедовых с 60-летием совместной жизни.

В Экибулаке поздравление принимала семья Гаджибатыровых. Асадулла и Азинат Гаджибатыровы отметили 40-летие совместной жизни.
Сегодняшние встречи несли действительно семейные характер, за чашечкой вкусного чая со сладостями, семенные пары делились секретами семейной жизни, рассказывали о печалях и радостях, пережитых вместе.

«Семья – это ячейка общества, государства. Пусть наша общество строится из счастливых ячеек. Пусть наша молодёжь воспитывается на примерах счастливых семей. Именно в семье ребёнок получает старт на большие свершения, которые в будущем двигают человечество вперёд», - отметила директор Центральной районной библиотеки Шахримат Гамзатова.