95-летие Героя Советского Союза Юсупа Акаева

23 ноября, в актовом зале Администрации МР «Буйнакский район» прошёл юбилей Героя Советского Союза, лётчика-штурмовика Юсупа Акаева, 23 ноября, масштабно отметили в Буйнакском районе. Среди почётных гостей мероприятия были: врио министра промышленности РД Юсуп Умавов, глава Буйнакского района Камиль Изиев, депутат Народного Собрания РД Зумруд Бучаева, командир республиканского штаба ТОКС, генерал-майор Омар Муртазалиев, депутаты Собрания депутатов МР «Буйнакский район», глава администрации города Буйнакска Исламудин Нургудаев, Председатель Совета ветеранов Дагестана Магарам Алиджанов, внучка Юсупа Акаева - Разия Шихсаидова, народный поэт Дагестана Ахмед Джачаев и другие.

Началось мероприятие с возложения венков к могиле героя.

Гостям юбилейного вечера была представлена концертная программа с участием работников Центра культуры района.  Своими яркими, концертными номерами в этот день гостей порадовали народный хореографический ансамбль «Темирхан-Шура», народный мужской хор «Байтерек», народный хор «Эрпели», работник Центра культуры Буйнакского района Умахан Абдусаламов, воспитанники Нижнедженгутайского детского сада «Юлдуз», учащиеся СОШ им. Юсупа Акаева, стихи собственного сочинения зачитала учитель истории Зумруд Омарова, музыкальный флэш-моб продемонстрировали участники Российского движения школьников из Бугленской школы.