"День Матери"

В России « День Матери» начали отмечать с 1998 года.

Этот праздник, утверждающий вечные, незыблемые ценности.

Материнская любовь даётся нам в дар вместе с жизнью, и её мы несём на протяжении всего жизненного пути, веря, что она защитить нас в час испытаний. Мама- это единственный человек, который нас всегда любит и ждёт. Нет никого на свете роднее мамы. Она дарит нам жизнь, окружает любовью и заботой, учит житейской мудрости, воспитывает уважения к старшим, любовь к своей малой Родине, семье. Мама – это вся наша жизнь!

С праздничным настроением провели мероприятия и работники библиотек нашего района.

Халимбекаульская сельская библиотека совместно с воспитательницей старшей группы детского сада « Гёбелек»  Хайбулаевой  Асият Камаловны провели  литературно- музыкальную композицию « Мама – будь со мной».

Н- Казанищенская библиотека № 2 оформили книжно-иллюстрированную выставку « Поздравляем с Днём Матери» и  для учащихся 4, 5, 6 классов  провели конкурс на лучшее чтение стихотворений о Матери, поставили сценку.

Чабанмахинская библиотека провела конкурс на лучшее знание стихотворений  о  Матери из произведений дагестанских писателей и поэтов.

В-Казанищенская библиотека № 1 совместно с домом культуры провели встречу за круглым столом « Мама милая, мама».

Зав. отделом обслуживанием  центральной районной библиотеки Зубаирова Р. оформила красочную книжно- иллюстрированную выставку                                       « Берегите Матерей». Провели встречу « Мама – ангел мой, хранитель» и т.д.

Мама – этот значит нежность,

Это ласка, доброта,