День конституции России

День Конституции — один из значимых государственных праздников России, он отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря.

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

В этот день во всех библиотеках  нашего района  проходят различные мероприятия, посвящённые  данной памятной дате в честь главного закона страны. Это уроки правоведения, «круглые столы», тематические презентации и выставки.

11 декабря в фойе районной администрации работники отдела обслуживания Центральной районной библиотеки Зубаирова Рахмат и Даудова Апав оформили книжно- иллюстрированную выставку «День Конституции Российской Федерации».

Цели проводимых  мероприятий  - это  формирование представления о важности соблюдения законов государства; развитие гражданско-правового образования у читателей; формирование активной гражданской позиции и правового сознания; приобретение навыков правовой культуры; развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности, развитие умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли.