Творческий десант работников культуры МР «Буйнакский район» преддверии выборов президента Российской Федерации.

15 февраля, в Доме культуре с.Атланаул прошла встреча с участниками Афганских событий, организованная организатором досуга Дома культуры с.Атланаул. В ней приняли участие ветераны афганских событий: Сунгуров Мурад, Омаров Исламутдин и Мамаев Мурад. На встречу также были приглашены матеря и жены афганцев, работники Администрации села. Сунгуров Мурад рассказал собравшимся о тяготах войны, о том, через что пришлось пройти советскому солдату в этой войне. Рассказ Мурада не оставил никого из собравшихся равнодушным. Также выступила организатор досуга с.Атланаул Бекмурзаева Хапзат. Она поздравила ветеранов с праздником и пожелала им здоровья и как можно дольше мирного неба над головой.

Работником сельской библиотеки Шапиевой З. в этот день была оформлена книжно-иллюстративная выставка, посвященная афганским событиям.

15 февраля, в Доме культуры с.Новый Кумух прошел большой концерт, посвященный выборам Президента Российской Федерации и Дню вывода войск из Афганистана. Открыл праздничное мероприятие депутат сельского собрания, глава МО «село Кафыр-Кумух»  Абдурахман Алхлаев. Выступили: имам села Абдулбари Джабраилов, депутаты районного и сельского собрания Шейхов Агази, Мусаев Ахмед , Атаев Магомед , Салахгерев Ибрагим.

Словами благодарности жителям села, оказавшим  спонсорскую помощь школе выступил директор Кафыркумухской СОШ Казим  Казимов, который вручил им Благодарственные письма.

Праздничная программа была подготовлена  организатором досуга Дома культуры с.Н-Кумух  Эдильханом Казимовым и работниками Управления культуры администрации МР «Буйнакский район».

В концертной программе учувствовали: народный хореографический ансамбль «Темирхан-Шура», народный мужской хор «Байтерек», женский хор «Нюр», детский хор «Радуга», ансамбль народных инструментов музыкальной школы г.Буйнакска, солисты народный артист Дагестана Руслан Загиров,  Саният Надырбекова, Зарипат Тетакаева, Марьям Закавова, Анжелла Загирова,Мурза Алескендеров. Гости концерта: Рубин Асилям, Айваз Айдиев, Батырхан Казимов, Гуля Ханская дочь, Лабазан  Абдуразаков, Камиль Атаев. Концертную программу вёл редактор отдела вещания на Кумыкском языке ГТРК «Дагестан» Иса Ахмедов.

Работниками центральной районной библиотеки была организована тематическая выставка, посвящённая 29-й годовщине вывода войск из Афганистана.

В управлении культуры МР «Буйнакский район» составлен график выездов работников культуры с творческим десантом в населённые пункты района в преддверии выборов президента Российской Федерации.