Руководство Буйнакского района приняло участие в празднике Дня защитника Отечества в 136-й отдельной мотострелковой бригаде

Традиционно, в день празднования Дня защитника Отечества в 136-й отдельной мотострелковой бригаде проходят праздничные мероприятия. На этот раз 23 февраля поздравить военнослужащих пришли почетные гости: Елена Павлюченко - проректор ДГТУ, член президиума Союза женщин Дагестана, Интизар Мамутаева - председатель Союза женщин РД, Джамбулат Магомедов- генеральный директор академического заслуженного ансамбля танца Дагестана "Лезгинка», Гарун Султанов - заместитель декана экономического факультета ДГУ, первый заместитель главы администрации Буйнакского района Арсланали Джафаров и другие.

В клубе бригады Управлением культуры Буйнакского района было организовано этноподворье, где были представлены старинные экспонаты, изделия народных промыслов, предметы быта и т.д.

Центральной районной библиотекой также была развернута книжная выставка и стенд, посвященный Дню защитника Отечества.
Открыл торжественную часть праздника российский военачальник, командующий войсками Южного военного округа, генерал-полковник, Герой Российской Федерации Александр Дворников.
В своем онлайн выступлении он поздравил личный состав, гражданский персонал и членов семей военнослужащих с Днем защитника Отечества, пожелал им оптимизма и новых успехов в военной службе.

С праздником весь личный состав и военнослужащих поздравил Гвардии полковник, командир 136-й Отдельной мотострелковой бригады Ильфат Садыков.
«Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Изначально армейский праздник превратился в праздник мужчин и мужского пола в целом потому, что он либо был, либо есть, либо будет воином. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником - защитник своего Отечества, своей семьи», - отметил Ильфат Садыков.
К поздравлениям присоединился Арсланали Джафаров. Он отметил, что мужество и героизм, стойкость и беспримерную преданность, верность долгу и силу духа проявил весь советский народ совместно с вооружёнными защитниками Отечества.
В ходе мероприятия к присутствующим с поздравлениями обратились Интизар Мамутаева, Елена Павлюченко и другие.
Далее Ильфат Садыков наградил медалями и грамотами военнослужащих, отличившихся в ходе выполнения специальных задач в Сирии.

Завершилось официальная часть праздника минутой молчания в память павших за свободу и независимость нашей Родины.
Яркая концертная программа была организована Управлением культуры района. Своими номерами гостей порадовали артисты Руслан Загиров, Марьям Закавова, юное дарование Салим Темиров, воспитанники районной школы искусств - ансамбль ложкарей «Забава», народный хореографический ансамбль "Темирхан - Шура".