Агитбригада Центра культуры Буйнакского района показала лучшую программу на фестивале «Моя Родина – Россия»

В Махачкале прошел фестиваль агитбригад центров традиционной культуры «Моя Родина – Россия». Фестиваль, посвященный 95-летию со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова, проводился в рамках государственной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД на 2018-2020 годы».

В нем приняли участие работники центров культуры 11 городов и районов нашей республики. Фестиваль прошел красочно, эмоционально и интересно. Без преувеличения можно сказать, что одним из лучших стало выступление агитбригады Межпоселенческого Центра культуры Буйнакского района. Работники культуры района показали высокое художественное мастерство, патриотизм и любовь к своей Родине.

Народный артист РД Руслан Загиров выступил с известной всеми композицией «Журавли». Песня «Работайте, братья!» в исполнении юного таланта, учащегося Нижнедженгутайской СОШ Салима Темирова никого в зале не оставила равнодушным. Сводный хор Межпоселенческого Центра культуры района выступил с песней «Мой Дагестан», ну а народный хореографический ансамбль «Темирхан - Шура» подарил гостям и участникам фестиваля красивый кумыкский танец.