Акция георгиевская лента

До празднования Дня победы осталось не так уж много времени. По всем филиалам сельских библиотек Буйнакского района проводятся различные мероприятия согласно плану. Это проведение субботников, литературные беседы, уроки мужества. Так 27 апреля в ЦДЮБ  с. Н-Кумух прошёл финал конкурса детского рисунка «Рисуют Победу дети». Участниками были Курбанов А., Мусалаева З. и Шапиев А. из с. Атналаул – библиотекарь Шапиева Зухра.

К приученному ко Дню Победы эстафета «Георгиевской ленты», была проведена краеведческим отделом Буйнакской районной библиотеки.

Цели: познакомить детей с героическими фактами русской истории; воспитывать бережное отношение к традициям своего народа; способствовать пробуждению чувства гордости за  воинские подвиги предков, формированию положительной оценки российской истории; побуждать детей к деятельному участию в акциях памяти, оказания помощи ветеранам.

Задача проекта: подвести детей к пониманию того, что люди всегда помнят о Защитниках Отечества и хранят память о них, выяснить, откуда берет своё начало символ Победы—Георгиевская Лента и что она обозначает; оказать поддержку и содействие семьям в воспитании у дошкольников гражданско —патриотических чувств; активизировать творческий потенциал воспитанников и взрослых вовлечения в проектную деятельность.