1 - Июня День защиты детей.

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот день мы отмечаем один из самых   добрых и светлых праздников –День защиты детей. В библиотеках района прошли праздничные игровые мероприятия с подвижными играми, загадками, викторинами  и конкурсами  рисунков  на  свежем  воздухе.

В с.Атланаул библиотекарь Шапиева.З провела мероприятие              «Солнечный город детства» с   воспитанниками  детского сада  «Ласточка» и читателями библиотеки. Оформила книжную выставку,  на которой были представлены   книги российских и зарубежных авторов для самостоятельного чтения. Ребята азартно и со смехом угадывали название сказок, имена сказочных героев, а подсказкой  им  служили  книжки  с выставки.  Во дворе Администрации с.Атланаул прошёл конкурс рисунков на асфальте «Радуга детства» Дети рисовали сказочных персонажей своих любимых героев и конечно же солнышко – символ добра, тепла, лета и каникул.

В заключении Заведующая ЦДЮБ  Насхулиева С. поздравила юных читателей с Днём защиты детей, напомнила им, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.